Дистанционное обучение

Уважаемые родители!

Рекомендации_родителям_детей_временно_находящихся_на_дистанционном_обучении_советы_психолога_2021-2022

Как_родителю_помочь_ребенку_справиться_с_возможным_стрессом_при_временном_нахождении_дома_2021-2022

Советы_психолога_для_родителей_подростков, оказавшихся_дома_во_время_карантина_из-за_коронавируса_2021-2022

Советы_для_учащейся_молодежи_снижение_стресса_контроль_тревоги_сохранение_продуктивности_в_текущих_делах_2021-2022.docx

ТВОЯ_ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ_БЕЗОПАСНОСТЬ-ПАМЯТКА_ДЛЯ_УЧАЩИХСЯ_2021-2022.pdf

Памятка_для_родителей_ПЯТЬ__ПРАВИЛ_БЕСКОНФЛИКТНОГО_ОБЩЕНИЯ_В_ЧАТЕ_2021.docx

Памятка_для_школьников_БЕСКОНФЛИКТНОЕ_ОБЩЕНИЕ_2021.docx

Памятка_педагогам_и_воспитателям_Как_предупредить_появление__буллинга_в_детском_коллективе_2021.docx

Рекомендации_психолога_КЛАССНЫЕ_ЧАСЫ_ОКТЯБРЬ_2021.docx

СПИСОК_ЛИТЕРАТУРЫ_ДЛЯ_ШКОЛЬНИКОВ_БУЛЛИНГ_2021.pdf

О_способах_организации_учебного процесса

режим_работы_обучающихся

режим_работы_педагогических_работников

 

 

Дистанционные занятия - уроки изучения нового материала, выполнения контрольных работ, тестов, подготовка к ЕГЭ и ОГЭ, только в домашней обстановке. Все выполненные задания будут проверять учителя Школы.

Для обучающихся 5-11 классов обучение будет проводиться с использованием платформы Дневник.ру, РЭШ, ЯКласс,Учиюру.  Для этого учителя будут:

- размещать задания в электронном дневнике;

- эти же задания отправлять детям и родителям через соцсети, месседжеры;

- осуществлять проверку;

- проводить оценивание полученных работ;

- выставлять оценки в электронный журнал;

- проводить разъяснительную работу, отвечать на вопросы, консультировать и осуществлять личное взаимодействие с обучающимися и их родителями, используя возможности ЭЖД, чатов и электронной почты.

Расписание уроков в дистанционном режиме 

1
урок
8:40 — 9:10
2
урок
9:30 — 10:00
3
урок
10:20 — 10:50
4
урок
11:30 — 12:00
5
урок
12:20 — 12:50
6
урок
13:10 — 13:40
7
урок
14:40 — 15:00

 

Подготовка к ГИА реализуется в дистанционной форме.

 

 

Настоятельно рекомендуем строго следить за тем, чтобы ребенок находился дома, а не на улице, или других общественных местах.

 

Уважаемые обучающиеся Школы!

Выполнение следующих правил сделает процесс дистанционного обучения комфортным и полезным:

- Постоянно находись на связи с классным руководителем и воспитателями.
- Не забывай выполненные задания отправлять учителям.
- Помни про отдых и гимнастику для глаз между занятиями.
- Следи за расписанием в ЭЖД и сообщениями от классного руководителя, воспитателей  и учителей
- Настоятельно рекомендуем находиться дома, а не на улице, или других общественных местах.

 

Воспользуемся рекомендациями, разработанными СОШ № 1155 г.Москва

 

 

 

 

 

 

Уважаемые обучающиеся и родители (законные представители)!

Администрация школы готова ответить на все вопросы, касающиеся дистанционного обучения,  на сайте школы в разделе "ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ".

Вопросы можно задать по телефону 55-76-01 (Алехина Наталия Александровна), по электронной почте и в гостевой книге на сайте школы.

Учителя-предметники готовы встретиться и ответить на Ваши вопросы в дни по расписанию занятий.

 

Уважаемые обучающиеся!

Вам следует в срок до 21.03.2020 года зарегистрироваться на сайте "Российская электронная школа" https://resh.edu.ru/ по кнопке "записаться в школу".