Материалы

Открытая встреча кадет с председателем Саратовской региональной общественной организации ветеранов-защитников государственной границы «Часовые Родины»

18 марта 2022 года в актовом зале нашей школы прошла открытая встреча кадет с председателем Саратовской региональной общественной организации ветеранов-защитников государственной границы «Часовые Родины», председателем Общественного совета при министерстве внутренней политики и общественных отношений области Андреем Малышевым, известным саратовским писателем и журналистом Зуевым А.П.
Нашим кадетам он представил свою новую книгу «Лики Войны». За повесть «Лики войны» Александр Зуев был удостоен звания лауреата литературной премии имени Михаила Алексеева. Александр Пулатович Зуев – член Союза писателей России, член Союза журналистов СССР, кавалер медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, кандидат педагогических наук. С 2014 года с гуманитарной миссией он неоднократно выезжал в Луганскую и Донецкую области. Александр Зуев написал серию очерков, рассказов, повестей, отснял четыре документальных фильма о военных событиях на Донбассе. Его книги «Время палачей» и «Месть майора Вишняка» в 2015 году были удостоены литературной премии «Книга года».
 Встреча была посвящена событиям на Украине и территориях Донецкой и Луганской Народных Республик. Происходящие события значимы, и у школьников разных возрастов есть вопросы, на которые они не всегда могут найти ответы сами. А самостоятельный поиск информации зачастую сталкивает ребенка с фейками, которые он не способен различить от проверенной информации.
Александр Пулатович говорил с кадетами почему нынешний киевский режим враждебно настроен к России. Детям помог отличать правду от лжи в информационном потоке. Никакой дезинформации – только факты, основанные на реальных событиях.
 Важно главное – конечный итог российской военной операции – мир.
 В завершении встречи Малышев Андрей Николаевич передал в библиотеку школы книги об истории пограничной службы и первом герое-пограничнике, уроженце Саратовской области Андрее Михайловиче Бабушкине. 18 марта 2022 года исполнилось 96 лет подвигу пограничника Андрея Михайловича Бабушкина, чьим именем названа первая в истории пограничных войск застава. Подвиг воина-пограничника Андрея Бабушкина помнят все пограничники. В ночь на 18 марта 1926 года Бабушкин и Шамаев, не страшась численно превосходящих бандитов, вступили в неравный бой. Гости пожелали ребятам успехов в учебе и жизни школы.

IMG_8608.JPGIMG_8610.JPG

IMG_8584.JPGIMG_8585.JPG