Материалы

Кадеты ГБОУ СО «СКШ № 1 им. Б.Н. Ерёмина» стали участниками МАЛОЙ НОБЕЛЕВСКОЙ АКАДЕМИИ и 14-х Всероссийских зимних сборов команд кадетских и Мариинских классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации.

С 13 по 18 декабря 2021г. в г.Сочи в рамках МАЛОЙ НОБЕЛЕВСКОЙ АКАДЕМИИ состоялся межрегиональный этап 19-й Всероссийской межвузовской конференции молодых исследователей «Образование. Наука. Профессия» и 14-е Всероссийские зимние сборы команд кадетских и Мариинских классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации. 

На 14-х Всероссийских зимних сборах команд кадетских и Мариинских классов Саратовскую область представляла команда ГБОУ СО «СКШ № 1 имени Б.Н. Ерёмина» в составе обучающихся 9 класса: Ермолов Дмитрий Витальевич, Мельников Валерий Романович, Мелкозёров Денис Романович, Цирульников Трофим Ефимович, Шувакин Архип Павлович

Программа Малой Нобелевской академии включала в себя мероприятия интеллектуальной, творческой и спортивной направленности. За 5 дней слёта ребята написали Нобелевскую олимпиаду по общеобразовательным предметам (Мелкозёров Денис, Шувакин Архип и Цирульников Трофим заняли 2 место в олимпиаде по инженерно-техническому направлению и были награждены грамотами за 2 место и серебряными медалями, : Ермолов Дмитрий и Мельников Валерий заняли 3 место в олимпиаде по инженерно-техническому направлению и были награждены грамотами за 3 место и бронзовыми медалями ),приняли участие в защите исследовательских работ и проектов, представили Саратовскую область в конкурсе «Визитная карточка команды» приняли участие в исполнении патриотической песни «Мы с тобою, Россия!», поучаствовали в конкурсе чтецов, Блиц-турнире по шахматам посоревновались в сборке кубика Рубика и 3D-пазлов.

Спортивный компонент слёта были представлены соревнованиями по нормативам ВФСК «Готов к труду и обороне» (серебряный знак – Ермолов Дмитрий, Мелкозёров Денис и Мельников Валерий, бронзовый знак – Цирульников Трофим, Шувакин Архип).

Команда заняла:

3 место в Соревнованиях по мини-футболу

2 место в Соревнованиях по игровому водному поло

3 место в Конкурсе символики и атрибутики кадетских классов

3 место в Интеллектуально-познавательной игре Брейн-ринг «Перпетуум Нобель»

Также наша команда была отмечена Дипломом и кубком «За удачный дебют» и победу в конкурсе «Звёздочка успеха»

image 21 12 21 02 38 1   image 21 12 21 02 38 2

 

image 21 12 21 02 38 3  image 21 12 21 02 38 4

 

image 21 12 21 02 38 5