Материалы

"Союз - 2018 - Наследники Победы"

Команда кадет государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Саратовской области «Саратовская кадетская школа-интернат № 1 имени Б.Н. Ерёмина» приняла участие в XV Всероссийском молодежном образовательный сборе военно-спортивных организаций и кадетских корпусов «Союз-2018 - Наследники Победы», посвященном 100-летию создания Красной Армии (РККА), который проходил в г. Казани с 28 апреля по 10 мая 2018 года.

В сборе приняли участие более 600 обучающихся из 34 регионов Российской Федерации.

По словам генерального директора информационно-аналитического журнала «Солдаты России» Анны Баканач в Казань приехала 51 команда, география участников обширна от Чукотки до Мурманска, вся Центральная Россия, Москва и Московская область.

В целях укрепления межнационального согласия и гражданского единства, уважения к многонациональному, культурному многообразию народов все участники сбора распределялись по вновь сформированным взводам.

В программу сбора входили спортивные соревнования по воинскому многоборью, военно-тактическая игра на «Тропе разведчика» с выполнением учебно-боевой задачи, культурные и образовательные мероприятия, дипломатическая игра, фотовыставка «Мой прадед – Победитель!», встречи с ветеранами боевых действий и многое другое.

Ребята приняли участие в закладке Аллеи Памяти «Сирень Победы», познакомились с основами этикета на мастер-классе О.Н. Янковской, создателя Русской школы элегантности, получили космический привет прямо с орбиты Международной космической станции от космонавтов Олега Новицкого и Федора Юрчихина.

Помимо ярких, положительных эмоций, обретения новых друзей наши кадеты привезли медали по итогам соревнований по строевой подготовке, фехтованию на ножах, плаванию, стрельбе, метанию ножа, гиревому спорту, силовым упражнениям, дипломатической игре, пейнтболу, конкурсу видеороликов «Лови мгновенье».

Отличительная черта проекта — формирование интернациональных отрядов. Федотов Артём входил в состав отряда Витязь, который по итогам слёта отряд занял 2 место

В ходе слёта отряд занял 1 место в соревнованиях по строевой подготовке,2 место - прохождение полосы препятствий и богатырской забаве «Стенка на стенку»,3место в дипломатической игре, соревнованиях по плаванию, фехтованию на штыках ,соревнованиях по пейнтболу.

Лось Дмитрий отряд Альфа 2 место стрельба.

Кулагин Артём отряд Родина 1 место в богатырской забаве «Стенка на стенку»,в соревнованиях по стрельбе и плавании.3 место в соревновании по строевой подготовке.

Маркин Иван отряд Москва 2 место плавание, фехтование на штыках, марш бросок,3 место богатырская забава «Стенка на стенку»,

Солопов Максим 1место метание ножа,3 место силовые упражнения,3 место гиревой спорт, так же Максим занял второе место в конкурсе видеороликов Лови мгновение.

nkrxHjPCZK0.jpg dEeSrjWXx_Q.jpg
   
TLmx6-6BrDU.jpg nrA2wrcUR8A.jpg
   
NqFshAD4IPg.jpg gVf_Qjxrr84.jpg
   
scDyDFog_bc.jpg eabiREfutKI.jpg
   
4CV0s-PT3lY.jpg 4FlejRPk-Q0.jpg
   
ryWuTvWUIiA.jpg tfd66p5kLz8.jpg
   
dZl2qUSSKIw.jpg